В понедельник, 24 февраля, на улице Мира (напротив дома №45) начались работы по подготовке к строительству нового многоквартирного жилого дома. Подготовительные работы уже начались. Строители огораживают территорию, где скоро начнется строительство дома. Фото: Сергей Лефлер, "ВК"
Для того, чтобы началось возведение жилья, на улице Мира под снос пойдут дома №30, №32, №32А. Сегодня, по словам Олега Буркова, заместителя главы города по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, энергетике, точная дата неизвестна.
Пока бригада строителей (компания Екатеринбурга «Жилстрой» – прим.ред) занимается подготовкой: ограждают и очищают участок.
– Как только людей переселят, проведем снос и начнем копать котлован, – говорит Олег Коротаев, прораб бригады. – Вообще, новый дом будет состоять из четырех секций. По плану в этом году мы должны сдать три секции, четвертая идет на 2015 год.
В новый дом, пока также не уточняется, сколько в нем будет квартир, будут переселены карпинцы, попавшие в программу «Переселение из ветхого и аварийного жилья».
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.