В Карпинске начался очередной этап реконструкции парка ДКУ

В Карпинске начался очередной этап реконструкции парка ДКУ
По словам директора фирмы, которая занимается благоустройством, в этом году будут доделаны «тропа здоровья» и забор. Также установят несколько фигур зверей, урны и скамейки. Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

В конце апреля в Карпинске продолжились работы по реконструкции парка ДКУ. Директор стройфирмы, которая занимается работами, рассказал, что рабочие делают сейчас, что будет сделано в этом году и что останется на следующий.

На сегодняшний день в парке ДКУ, со стороны улицы Ленина, сделаны пешеходные дорожки, а также несколько круговых пешеходных зон, где в будущем будут стоять скульптуры зверей. Почти полностью готовы «тропа здоровья» и ограждение по периметру территории парка. Частично установлено освещение.

— Прямо сейчас мы продолжаем устанавливать освещение и доделывать забор, — рассказывает директор фирмы Хачатур Манукян. — В этом году мы планируем доделать забор, «тропу здоровья», а также поставим несколько скульптур зверей и установим малые архитектурные формы — скамейки и урны.

Хачатур Альбертович добавил, что в 2023 году работники фирмы будут доделывать площадки, пешеходные дорожки и установят оставшиеся фигуры зверей.

— В прошлом году мы перевыполнили план работ. В этом году также не исключаю, что мы сделаем больше, чем заложено на это средств, — подытожил Манукян.

Напомним, что за реконструкцию парка ДКУ отвечает строительная фирма «АрмДорСтрой». Само благоустройство рассчитано на три года, а денежные средства переводятся частями: в 2021 году — 36,9 млн, в 2022 году — 56,78 млн, а в 2023-м — 56,7 млн рублей.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных