В Карпинске начался закуп квартир в новостройке

В Карпинске начался закуп квартир в новостройке
Строители уже доделывают четвертый этаж и начинают возводить пятый. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Для жителей Карпинска, которые сейчас живут в ветхих и аварийных домах, планируется приобрести 32 квартиры за 96,9 миллиона рублей. Недвижимость закупает администрация, в лице МКУ «Управление коммунального хозяйства». Соответствующий тендер был опубликован на сайте «Госзакупки» 23 ноября. 

Приобрести планируется именно новые квартиры, которые находятся в будущем доме по улице Колхозной. Там, напомним, идет строительство пятиэтажного дома. Возведением здания занимается ООО ТД «Напитки Урала». На сегодняшний день строители уже сделали четвертый этаж. По заверению застройщика, дом планируется сдать в эксплуатацию летом следующего года. 

Согласно проекту контракта, который опубликован в документах закупки, срок ввода в эксплуатацию жилого дома — не позднее 17 августа 2022 года, а срок передачи жилых помещений инвестору — 45 дней с даты ввода в эксплуатацию, то есть не позднее 1 октября. 

Большинство квартир из списка к приобретению — двухкомнатные. А именно, из 32 квартир: 

  • 5 — однокомнатные

  • 21 — двухкомнатные

  • 7 — трехкомнатные

Деньги на закупку квартир выделены сразу из трех источников: Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства, областного и местного бюджетов. 

Ранее мы сообщали, что застройщик ждет обещанного финансирования, которое он надеялся получить еще в начале строительства дома. Общая сумма предполагаемого финансирования составляет 220 миллионов рублей. В начале ноября директор по капитальному строительству ООО «ТД Напитки Урала» Максим Фишер говорил, что до конца этого года власти обещают перевести 97 миллионов рублей. Остальная часть средств должна поступить на счет стройфирмы в следующем году.  

Вероятно, застройщик получит деньги после проведения всех аукционных процедур, которые проводятся согласно 44 ФЗ. Сам аукцион планируется провести 3 декабря. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных