В Карпинске наконец выполнили норму по количеству проголосовавших за благоустройство

В Карпинске наконец выполнили норму по количеству проголосовавших за благоустройство
Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

В Карпинске удалось набрать необходимое количество голосов в голосовании за проекты по благоустройству в 2023 году. Городу необходимо было набрать 3883 голоса. На сегодняшний день, 25 мая, активность проявили 4118 карпинцев.

В голосовании за благоустройство территорий участвует 55 городов Свердловской области в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Оно началось 15 апреля и закончится 30 мая. Месяцем ранее, 26 апреля, наша территория была на 41 месте среди городов региона по активности в голосовании. Сейчас Карпинск поднялся на десять строчек вверх в общем рейтинге.

Напомним, что в нашем городе выбирают один из двух вариантов: начать благоустройство центральной городской площади или доделать парк ДКУ. Большинство горожан выбрали последний вариант. Выбор горожан также поддержал и глава города Андрей Клопов. Об этом он написал 25 мая в своем телеграм-канале.

«Я свой выбор сделал в пользу завершения работ в парке ДКУ, в которые также входит пешеходная зона от здания бывшего ДКУ до площади им. Вахрушева и сама площадь. И уже после завершения этих работ приступать к реализации следующего очень масштабного проекта по благоустройству городской площади, включая яблоневый сад и территорию памятника В.И. Ленину», – написал Андрей Алексеевич.

Также мэр поблагодарил волонтеров – студентов Карпинского машиностроительного техникума, которые собирали мнения горожан на улице и в учреждениях. На завтра запланирована их работа в местном ЛПУ, а в понедельник волонтеры поработают на Эльмаше.

Самый лучший результат в Свердловской области показывает соседний Волчанск. Там в голосовании приняло участие больше половины населения города, а план перевыполнен почти в пять раз. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных