В Карпинске нарушителя масочного режима оштрафовали на 15 тысяч рублей

Штраф в размере 15 тысяч рублей был назначен жителю Карпинска, который повторно нарушил масочный режим — об этом сообщил начальник полиции Карпинска Михаил Плешков. 

По словам Михаила Николаевича, всего в январе было выписано 16 штрафов за появление без маски в общественном месте, как правило — в магазинах. 15 человек получили штраф в размере 1000 рублей, а последний, как мы уже указали выше — 15 тысяч рублей. 

Начальник полиции уточнил, что за все время действия масочного режима, то есть с начала пандемии, в Карпинске было вынесено три столь крупных штрафа. 

При этом в городе продолжаются рейды, направленные на поиск нарушителей масочного режима. Один из таких рейдов прошел 5 февраля. По магазинам ходили органы правопорядка и работники городской администрации. Всего за время рейда к ответственности были привлечены пять человек. 

Что касается общих итогов о работе полиции, то за прошедшую неделю в отдел поступило 102 заявления и сообщения о правонарушениях. Было зарегистрировано шесть преступлений, пять из которых уже раскрыты. 

— Из тяжких преступлений: совершено два квартирных грабежа. Общественной опасности они не представляли, — заверил начальник полиции.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных