В Карпинске нашли неисправные пожарные гидранты

В Карпинске нашли неисправные пожарные гидранты
Фото: предоставлено ПСЧ 266

31 мая в Карпинске прошла ежегодная весенняя проверка пожарных гидрантов*. Оборудование проверяли работники пожарно-спасательной части №266 и коммунальщики из МУП «Ресурс». Всего в городе были проверены 304 пожарных гидранта. 

«В ходе проверки пожарных гидрантов выявлено, что на некоторых колодцах смещены перекрытия, и ввиду этого нарушения будет невозможно установить пожарную колонку на гидрант, и во время подать воду на очаг пожара. По окончании проверки водоснабжения работники МУП «Ресурс» займутся устранением неполадок и установкой новых гидрантов», — сообщает диспетчер ПСЧ Надежда Брянцева. 

На закупку новых и ремонт старых пожарных гидрантов выделяются средства из местного бюджета. В этом году город потратил 99,5 тысячи рублей на покупку десяти гидрантов. Еще 30 тысяч рублей заложено на их монтаж. 

Проверки пожарных гидрантов проводятся ежегодно в мае и сентябре. Проверяется наличие указателей расположения пожарного гидранта, подъезды к нему, наружное и внутреннее состояние колодцев.

*Пожарный гидрант устанавливается на водопроводные сети и нужен для того, чтобы пожарные смогли использовать воду из сетей для тушения пожара: присоединить к гидранту рукав или наполнить цистерну пожарной машины. 



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных