Снижение цены продажи территории бывшей хлопкопрядильной фабрики не помогла муниципалитету избавиться от ненужной городу территории – на соответствующий аукцион вновь не поступило ни одной заявки. Об отсутствии участников говорится в протоколе аукциона, который был опубликован на официальном сайте администрации 9 января.
Территорию под склады общей площадью в 17,8 тысячи квадратных метров мэрия намеревалась продать, по меньшей мере, за 3,84 миллиона рублей. Проведение торгов было запланировано на 13 января, но из-за отсутствия заявок аукцион отменили.
Это была уже третья попытка администрации продать территорию бывшей ХПФ. Изначально цена недвижимости была 5,2 миллиона рублей, но после неудачных торгов снижена до 3,8. Будет ли цена снижена еще больше – узнаем скоро, когда мэрия опубликует документ о проведении уже четвертого по счету аукциона.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.