В Карпинске не оформить полис ОСАГО. "Езжайте в Серов!"

В прошлом месяце, 26 мая, в пресс-релизе на сайте центрального банка РФ появилась информация об ограничении действия лицензии ООО «Росгосстрах» на осуществление страхования по виду обязательное страхование гражданской ответственности (ОСАГО) владельцев транспортных средств из-за нарушений. Это означает запрет на заключение договоров ОСАГО. Мы уже сообщали, компания приостановила оформление договоров ОСАГО. Для оформления ОСАГО необходимо при себе иметь паспорт, водительское удостоверение и документы на машину. Фото: abreview.ru Для оформления ОСАГО необходимо при себе иметь паспорт, водительское удостоверение и документы на машину. Фото: abreview.ru Руководитель филиала ООО "Росгосстрах" агентства в г. Карпинск  Юлия Игнатьева дать разъяснения по телефону отказалась: "Я никакие комментарии по телефону не даю. Пишите официальный запрос, вам все ответят". Однако некоторую информацию все же удалось узнать. - Мы временно не осуществляем страхование ОСАГО. Возможно, к концу этой неделе или в начале следующей возобновим оформление этих полисов, - ответили в карпинском филиале "Росгосстрах" клиенту, позвонившему из редакции газеты "Вечерний Карпинск". Ближайшие страховые компании в которых можно оформить "автогражданку" находятся в 45-ти километрах от Карпинска - в Серове. В Краснотурьинске полисы не оформляют, сказали в карпинском филиале.
Только с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2300 жалоб от граждан на действия ООО «Росгосстрах» при заключении договоров ОСАГО. С начала года компании было выдано 385 предписаний Банка России. В отношении общества вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности по ст.15.34.1 КоАП (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования). При этом страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО. Банк России будет контролировать осуществление страховщиком выплат по ОСАГО.
По информации СМИ "Россгострах" возобновит оформление полисов под другим  именем и даже уже заказал новые бланки договоров.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных