В Карпинске не проходит общегородских акций в память погибших в Керчи

Напомним, что около полудня 17 октября в политехническом колледже Керчи была открыта стрельба. По последним данным, количество погибших в керченской трагедии возросло до 21 человека (включая подозреваемого в преступлении Владислава Рослякова). Тела всех погибших опознаны. Несмотря на то, что был создан оперативный штаб, а делом начали заниматься следователи из Москвы, в нем по-прежнему очень много непонятного.
После произошедшего во многих городах начались стихийные акции в память о погибших. В соседнем Краснотурьинске на мемориале павшим в годы Великой Отечественной войны, появились цветы в память о погибших в Керчи. Администрация Североуральска на своей страничке в соцсетях выразила соболезнования родственникам погибших и сообщила, что город присоединяется к акциям памяти. В образовательных учреждениях, на предприятиях и учреждениях городского округа объявляются минуты молчания, а в Георгиевском парке сегодня прошел митинг. В районном культурно-спортивном комплексе поселка Сосьва сегодня прошла акция "Свеча памяти".


В Карпинске никаких общегородских акций памяти о погибших в Керчи пока не проходило и, по словам сотрудников отдела культуры, не планируется. На площади Славы, где обычно возлагают цветы в память о погибших – пусто. Вчера заседание городской Думы прошло, как обычно – минуты молчания объявлено не было. А вот в городском Дворце культуры не остались в стороне, там все занятия в коллективах начинаются с минуты молчания. Студенты карпинского машиностроительного техникума на своей страничке в соцсети Вконтакте разместили слова скорби в память о погибших.  



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных