В Карпинске не зарегистрирован рост розничных цен

Горячая линия, которую Федеральная антимонопольная служба (ФАС) открыла для жалоб на рост цен, выявила неожиданный рост цен на продукты, независимые от подпавших под запрет импортных поставок. Всего с 15 по 25 августа на горячую линию ФАС поступило 630 жалоб и заявлений, – пишут «Ведомости», – 569 из них — на розничные цены. Фото: Фото: Андрей Махонин/Ведомости Фото: Фото: Андрей Махонин/Ведомости Больше всего ФАС обеспокоили данные о ценах на мясную продукцию и на мясо птицы. «Цены на мясную продукцию можно объяснить эмбарго и неполным импортозамещением, а в росте цен на мясо птицы мы можем подозревать недобросовестные действия», – издание цитирует заместителя начальника управления контроля химической промышленности и агрокомплекса ФАС Ирину Епифанову. Например, в Челябинске цена 1 кг мяса кур с 15 по 25 августа выросла со 125 до 168 руб., в Братске — со 123 до 166 руб. «Этот рост идет по всем регионам, по всей стране, в том числе в Москве. Будем проводить проверки и в случае необоснованного роста возбуждать дела», — заявила представитель службы. В Карпинске мониторингом цен занимается отдел потребительского рынка и платных услуг и отдел экономики городской администрации. В последний раз цены проверялись сегодня утром. По словам заведующей отделом потребительского рынка и платных услуг Галины Федоровны Пальчиковой, в городе нет роста розничных цен.
– До сегодняшнего дня, помимо магазинов местных предпринимателей, мы фиксировали цены в федеральных сетях, таких как «Монетка», «Магнит», теперь их не проверяем (получили соответствующее распоряжение) так как цены устанавливаются не в нашем городе, – рассказывает Галина Федоровна. – Но увеличили список местных магазинов: ИП Кутовец, ИП Зараменских, ИП Ахметзянов, ИП Репина, кроме этого, добавили магазин в поселке Сосновка. Роста цен пока нет, наоборот, овощи стали дешевле.
Галина Федоровна говорит, что сообщить о росте цен в том или ином магазине может любой житель города, позвонив по телефонам 3-28-23 или 9-07-86. После того, как сигнал будет получен, сотрудники администрации зафиксируют его, обратятся к предпринимателю и выяснят, в чем дело.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных