В Карпинске никто не хочет ловить бродячих собак

В Карпинске никто не хочет ловить бродячих собак
Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

В Карпинске никто не хочет заниматься отловом бродячих собак. Об этом говорят итоги очередного тендера от МКУ «Управление коммунального хозяйства», который был опубликован 24 февраля на сайте «Госзакупки».

Напомним, стоимость контракта составляла 618,3 тысячи рублей. За эти деньги победитель аукциона должен был поймать около 150 собак, увезти их в приют, стерилизовать, содержать, лечить и выполнить прочие установленные законом процедуры. После всех мероприятий собак отпускают на волю там же, где отловили. 

Это уже третья провальная попытка специалистов МКУ «УКХ» найти подрядчика. Предыдущие две стоили дешевле – 210 тысяч рублей и подразумевали отлов всего 50 особей.

Ранее в Карпинске уже были проблемы с поиском подрядчика для отлова собак. Например, в 2020 году по причине отсутствия желающих не состоялись четыре аукциона подряд. В 2021 году по той же причине не состоялся один аукцион, но ситуация была решена после повторного размещения тендера. 

В последний раз отлов животных в городе проходил в конце прошлого года. Тогда за работу взялось местное ООО «Арсенал» и отловили 58 собак. Учитывая, что карпинский приют «Лапа помощи» закрылся, подрядчику пришлось искать новое место для содержания собак. Ближайшее подходящее для этих целей место нашлось в Красноуральске. 




Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных