963,8 тысячи рублей выделены из городского бюджета на ремонт мемориального знака "Здесь похоронены воины Великой Отечественной войны, умершие от ран в госпиталях г. Карпинска 1941-1942 гг.", который находится на улице Лесопильной у Комсомольского парка.
Сейчас специалисты МКУ «Управление коммунального хозяйства» ищут фирму, которая займется этой работой. Соответствующий тендер был опубликован на сайте «Госзакупки» 9 сентября.
Согласно аукционной документации, ремонт памятника включает в себя обновление гранитной плитки, которая облицовывает мемориальный знак. К слову, в локально-сметном расчете указана необходимость демонтажа старой облицовки. По факту же старой облицовки на памятнике нет.
На выполнение всех видов работ предполагается 30 дней.
Напомним, этот мемориальный знак был полностью обновлен и буквально построен с нуля в 2020 году. Тогда итоговая стоимость обновления мемориального знака по муниципальному контракту составляла 991 тысячу рублей. То есть примерно столько же, сколько сейчас выделено на обновление одной только облицовки.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.