В Карпинске очереди в пунктах приема заявлений на летний отдых уже нет

В Детском оздоровительно-образовательном центре (ДООЦ) и Многофункциональном центре Карпинска продолжается прием заявлений на летний отдых детей. Наплыва посетителей сейчас нет – приходят по несколько человек в день. Ажиотаж наблюдался 1 апреля, в первый день приема заявлений. Тогда в МФЦ приняли 112 заявлений (от чуть более чем 50-ти человек, так как родители подавали по две заявки, например, в загородный лагерь и в городской). В ДООЦ пришли с заявлениями на путевки более 140 посетителей. В основном, родители тех детей, кому нужно санаторно-курортное лечение. – Еще есть немного путевок и в санатории, и в «Светлячок», – сообщила сегодня начальник отдела образования Раиса Чуркина. Санаторий "Родничок" в Ревде. Фото: сайт revda-rodnik.ru Санаторий "Родничок" в Ревде. Фото: сайт revda-rodnik.ru Места карпинским детям предоставляют в санаторий-профилакторий «Родничок» (г. Ревда), в санаторий Краснотурьинска. Путевки есть на 1 и 3 смену в лагерь «Светлячок». Около ста ребят, по данным на 6 апреля, пожелали провести смену в одном из городских лагерей. Планируется, что в пришкольных лагерях городского округа отдохнут 1305 учеников.
– Но мы никому не отказываем, принимаем заявления на все смены. Нередко бывает, что родители, заказавшие путевки детям, по каким-то причинам от них отказываются, и тогда место в лагере предлагаем следующему по очереди, – говорят в ДООЦ.
Заявление на путевку можно было подать в электронном виде через личный кабинет портала госуслуг. Попытку предприняли 5 человек, дошло одно заявление. Прием заявлений будет заканчиваться за три недели до начала очередной смены. Отдохнуть в лагерях могут ребята возрастом с 6,5 до 17 лет. Бесплатно путевки предоставят детям: * из многодетных семей * малоимущих семей * где родители безработные * получающих пенсии по утере кормильцев * оставшихся без попечения родителей * вернувшихся из колоний и спецучреждений. Право на внеочередное получение путевок по закону имеют дети сотрудников Следственного комитета, прокуратуры, судей, на первоочередное – дети-инвалиды и дети работников полиции, проконсультировали в ДООЦ. Справки о подаче заявлений на летний отдых можно получить по телефону 3-31-10 в ДООЦ.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных