В Карпинске осудили 19-летнего парня, который взломал гараж и угнал «семерку»

В Карпинске осудили 19-летнего парня, который взломал гараж и угнал «семерку»
Архив ИГ «ВК-медиа»

В июле Карпинский городской суд вынес обвинительный приговор 19-летнему жителю Карпинска Данилу, которого судили по статье 166 УК РФ — угон автомобиля без цели хищения.

Согласно материалам уголовного дела, преступление было совершено в ночь на 31 января, в поселке Сосновка. Там Данил, будучи в трезвом состоянии, угнал автомобиль ВАЗ-2107, который стоял в одном из гаражей по улице Школьной. Взломать гараж труда не составило: парень просто дернул за ворота и они открылись. Завести «семерку» тоже оказалось легко, ведь в замке зажигания уже были вставлены ключи.

Выехав из гаража, парень поехал кататься по поселку. Но далеко не уехал — врезался в сугроб на той же улице. Вытаскивать транспортное средство Данил не стал. Бросил автомобиль и ушел по своим делам. 

Позднее правоохранители задержали молодого человека. Данил согласился с предъявленными обвинениями и заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства. 

При выборе наказания суд учел смягчающие обстоятельства подсудимого, а именно: признание вины, раскаяние в содеянном, юный возраст и то, что ему приходится ухаживать за своей бабушкой. За решетку Данил не отправился. За проступок ему было назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на полтора года. 

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных