В Карпинске осудили "барыгу", который торговал "легкими" наркотиками

Безработный и ранее не судимый житель Карпинска осужден на два с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Такое наказание получил мужчина после того, как его уличили в торговле "легкими" наркотиками. Он продавал гашиш. 

Следствием установлено, что мужчина купил на подпольном сайте наркотики, оплатив товар криптовалютой. В переводе на традиционные деньги, "барыга" закупил гашиш на 27 900 рублей. После перевода он получил изображение карты города, где был отмечен тайник с наркотиком. Карпинец нашел "клад" и отвез к себе домой. 

Спустя некоторые время мужчина начал продажу товара. Один из покупателей был задержан сотрудниками полиции. Так правоохранительные органы вышли на дилера и задержали его в момент, когда он вез товар очередному "покупателю", которым в этот раз оказались полицейские - это была "контрольная закупка". При обыске квартиры полицейские нашли гашиш прямо на весах, на которых хозяин квартиры отмерял дозы для продажи. 

На суде карпинцу были предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса - 30 и 228, за подготовку к преступлению и за незаконный оборот наркотиков соответственно. Приговор, два с половиной года общего режима, вступил в законную силу. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных