В Карпинске осудили хозяйку наркопритона. Уже в третий раз

В Карпинске осудили хозяйку наркопритона. Уже в третий раз
Фото: архив МВД

Год и десять месяцев в колонии общего режима получила Александра Сидоркина, которая в очередной раз организовала в своей квартире «крокодиловый» наркопритон. Такое наказание женщине вынес Карпинский городской суд. 

Как указано в материалах дела, Сидоркина систематически предоставляла свою квартиру для потребления наркотических средств. В данном случае, гости Сидоркиной потребляли дезоморфин — внутривенный наркотик, также известный как «крокодил». Его изготавливали прямо на месте. 

Когда полиция нагрянула в притон, хозяйка была поймана с поличным. В ходе осмотра жилища правоохранители нашли все необходимые ингредиенты для изготовления «крокодила» и следы сего действия. Наркозависимые, которые посещали наркопритон, проходили по делу свидетелями. 

Задержанной были предъявлены обвинения по части 1 статьи 232 Уголовного кодекса РФ — организация и содержание наркопритона. Ей грозило до четырех лет лишения свободы.

Когда дело дошло до суда, Сидоркина согласилась на вынесение приговора без судебного разбирательства. Приговором для хозяйки наркопритона стало лишение свободы на год и десять месяцев, а также ограничение свободы на срок 9 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Ранее осужденная дважды появлялась на скамье подсудимых за аналогичные преступления. 

Напомним, в этом году прокуратура Карпинска усиленно работает над искоренением наркопреступлений в городе и добивается для фигурантов самых суровых наказаний. Один из способов профилактики, которые назвал прокурор Андрей Аржаховский — озвучивание фамилий людей, которые осуждены за наркопреступления.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных