В Карпинске осудили вахтовика из Североуральска, который воровал у кытлымских военных металл

В Карпинске осудили вахтовика из Североуральска, который воровал у кытлымских военных металл
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Карпинский городской суд приговорил жителя Североуральска по имени Иван за кражу бочек и черного лома. Мужчина работал вахтой в поселке Кытлым и вместе со своим приятелем украл у военных около 500 килограмм тяжестей.

По материалам уголовного дела, Иван и его приятель Евгений работали вахтой в поселке Кытлым. В августе мужчины захотели украсть у военных две бочки с грунтовкой в вагоне-бытовки вахтового городка, для этого они ночью на легком грузовике подъехали к цели. Далее мужчины открыли незапертую дверь и вытащили две бочки весом 60 килограмм каждая.

Несколько дней спустя мужчины заприметили в районе поселка свалку металла, которая принадлежит местной воинской части и решили снова выйти на нелегальный промысел. Вахтовики подъехали к месту складирования лома и начали загружать его в автомобиль. По итогу они натаскали 374 килограмма черного металла и скрылись с места преступления.

Позднее правоохранители нашли и задержали металлистов. Против них были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ — кража, совершенная группой лиц, с незаконным проникновением в хранилище. Однако приятелю Ивана удалось «помириться» с военными и в ноябре уголовное дело в отношении Евгения было прекращено.

Иван во всем сознался правоохранителям, возместил ущерб и извинился перед потерпевшим. Также мужчина согласился на вынесение приговора без длительных судебных процедур.

Суд учел все смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих, поэтому вынес ему относительно мягкий приговор — штраф в размере 60 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных