В Карпинске отменили легкоатлетический пробег

В Карпинске отменили легкоатлетический пробег
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

В Карпинске из-за эпидемиологической ситуации был отменен традиционный легкоатлетический пробег на призы администрации ГО Карпинск. Об этом рассказал тренер Карпинской спортшколы Валерий Васюков.

Карпинский легкоатлетический пробег входит в очередной этап кубка Северных городов. О календаре проведения соревнований мы уже писали

— В каждом городе запланировано по этапу и каждый город решает, проводить соревнования или нет. Пробег у нас был запланирован на 31 июля, но в связи с тем, что в Карпинске сложная эпидемиологическая ситуация, администрацией было принято решение не проводить данные соревнования, — рассказал Валерий Иванович. — Теперь остаются этапы в Новой Ляле, в Краснотурьинске и в Серове.

По словам тренера, на мероприятии ежегодно участвуют более 250 спортсменов из Карпинска, Краснотурьинска, Серова, Североуральска и других городов региона. В последний раз соревнование проводилось в 2019 году. 

Ближайшее мероприятие в рамках Кубка Северных городов пройдет в начале августа в Серове. Это будет велогонка и кросс «Серовская миля». Пройдет, если ее также не отменят.
— Там будет так же, как в дуатлоне, который проходил 11 июля, — объяснил Васюков. — Однако здесь каждый спортсмен может выбрать бежать или ехать на велосипеде. Сначала будет бег, потом перерыв 30-40 минут, затем — велогонки. Если участник может быстро восстановиться, то может поучаствовать сразу в двух дисциплинах. 
Ближайший легкоатлетический пробег в Карпинске запланирован на начало октября, в районе горы Липовой. Соревнования будут посвящены памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД. Валерий Васюков надеется, что к этому моменту эпидемическая обстановка улучшится.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных