Соответствующее постановление подписал глава ГО Карпинск Сергей Бидонько, вчера, 7 мая. Напомним, что разобраться в законности начисления платы за капитальный ремонт редакция «ВК» попросила прокурора города в середине апреля, направив редакционный запрос. Ответ прокурора был следующим: плата по услуге капитальный ремонт с граждан взиматься не должна.
По словам директора управляющей компании «Дом» Александра Пильникова, ноли в графе за капительный ремонт карпинцы увидят уже в майских квитанциях на оплату коммунальных услуг. По 3,07 руб. за квадратный метр в месяц больше не будут платить горожане, которые не должны за уже выполненный капремонт. Кроме того, УК «Дом» обязали сделать таким горожанам перерасчет. «Люди могут либо проголосовать за выполнение каких-либо работ или за перерасчет в счет будущих платежей», – отметил Александр Юрьевич.
Постановление главы можно скачать тут: постановление (отмена капремонта)
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.