В Карпинске отметят день рождения комсомола и 100-летие Октябрьской революции

Во второй половине октября и начале ноября для карпинцев пройдут интересные культурные мероприятия. Ярким обещает стать традиционный городской фестиваль творчества «Юность комсомольская моя». Он запланирован в ГДК на пятницу, 27 октября.Начало в 18 часов, вход свободный. "Приглашаем всех на встречу со своей молодостью, - говорит директор ГДК Марина Оглоблина. - Встретимся, попоем наши комсомольские песни, поделимся памятными событиями из нашей комсомольской жизни". В этот же день ветераны комсомола посидят за чашкой чая на тематической вечеринке «Как молоды мы были», а на следующий день для нестареющих душой намечена выездная культурно-спортивная программа "Не расстанусь с комсомолом – буду вечно молодым!". День народного единства, который празднуется 4 ноября Карпинск отметит большим шествием. На площади намечена концертная программа. Одновременно работники ДК готовятся к большому и ставшему уже традиционным фестивалю национальных культур "Радуга дружбы". Он пройдет 5 ноября, в воскресенье. Начало в 14 часов. В прошлом году фестиваль "Юность комсомольская моя" проходил в школе № 5. Нынче комсомольцы и артисты соберутся в обновленном зале ГДК. Фото: архив "Вечернего Карпинска" На 7 ноября наметили праздник карпинские коммунисты. И гадать не придется - чему он посвящен: конечно же, 100-летию Октября. Торжество пройдет в городском ДК. К юбилею партячейка собирает большую выставку фотографий. Она будет работать во Дворце культуры. "Готовится большая концертная программа, поздравления, ждем гостей, а главное - карпинцев, кому дорога память о наших лучших годах, о достижениях советских времен", - приглашает всех на праздник лидер местных коммунистов Владимир Юхно. Вход бесплатный, начало в 15 часов.
Краеведческий музей в конце этого месяца по традиции проведет цикл мероприятий, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. Он включает конкурс плакатов «Горькие уроки прошлого» (с 10 по 27 октября), временную экспозицию «Судьбы без вины виноватые» (с 16 по 31 октября), вечер-реквием «Горькой памяти слеза» (27-31 октября).
100-летию Октябрьской революции посвящена выставка-инсталляция «Мы наш, мы новый мир построим!». Молодежный Центр 28-29 октября представит праздничную программу в стиле 80-х «Назад в будущее». В библиотеке им. А.С. Попова наметили выставки, посвященные памятным датам: «Отмечает книга ЮБИЛЕЙ» (с 10 по 29 октября), «Октябрь 17-го года» (в честь100-летия Октябрьской революции 1917 года в России, пройдет с 11 по 22 октября), «На перекрестке культур» (в честь Дня толерантности, открыта с 23 по 31 октября). Также с 23 по 31 октября можно будет полистать издания на стенде с названием «Книга и спорт – движение вперед!». В воскресенье, 22 октября, в библиотеке состоится традиционное заседание клуба «Садоводы» на тему «Как сохранить урожай. Наши секреты». Джазовый концерт в виртуальном концертном зале из серии «Вечера джаза с Даниилом Крамером» пройдет 30 октября. В библиотеке им. П.П. Бажова с 16 по 30 октября пройдет выставка «О Родине душа моя болит», посвященная 85-летию со дня рождения В. И. Белова (23 октября). В четверг, 19 октября, библиотека приглашает на заседание клуба «Краеведы». Его тема – «Моя любимая улица». Тематическая полка «Время Великой Октябрьской…», посвященная 50-летию со дня открытия памятника «Павшим за власть Советов» в Комсомольском парке (25 октября) познакомит читателей с историей создания пожалуй самой известной скульптуры города. Выставкой-инсталляцией «Дни великих потрясений» отмечено 100-летие Октябрьской революции (будет развернута с 30 октября по 13 ноября).
Выставка-память «Горькие уроки прошлого», посвященная Дню жертв политических репрессий, будет работать с 23 октября по 6 ноября. Выставка-портрет «На все цвета радуги» в честь 115-летия со дня рождения Е. А. Пермяка откроется 24 октября и станет доступна до 7 ноября.
В эти же даты учреждение культуры отметит и свой юбилей – 60-летию со дня открытия посвящена выставка-коллаж «Библиотека с именем Павла Бажова». Выставка-юбилей «Добрый друг детей» посвящена 130-летию со дня рождения С. Я. Маршака, которое грядет 3 ноября. Она проработает с 27 октября по 10 ноября. Также намечены конкурсно-игровая программа «Я о маме знаю все», посвященная Дню матери (23 октября), игровая программа «Не бывает в доме скуки, где есть бабушки и внуки», посвященная Дню пенсионера в Свердловской области (26 октября), заседание клуба «Книголюбы» с темой «Читаем вместе с Пермяком» (урок-игра по произведениям Е. А. Пермяка) пройдет 30 октября. В клубе поселка Сосновка пройдет конкурс рисунков «Мои любимые животные» (23 числа). Клуб поселка Веселовка 28 октября пригласит жителей на танцевальный марафон «Я люблю буги-вуги». Даты и время культурных и спортивных мероприятий можно узнать в разделе «Афиша» на сайте vkarpinsk.info.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных