В Карпинске отпразднуют День Победы

9 мая, в День Победы, в городе пройдут торжественные и праздничные мероприятия. Как обычно, этот праздник проходит в городе торжественно и красиво. Начинается все с праздничного шествия. Сбор участников запланирован на 09.00 на городской площади, двадцать минут будет длиться построение колонны, которая в 09.40 начнет свое движение к площади Славы.
В шествии примет участие большое количество карпинцев, как правило, когда первые ряды колонны достигают площади Славы, последние еще находятся на центральной площади города.
Возглавлять колонну будут мотоциклы с российскими флагами, знаменная группа, «Бессмертный полк», участники клуба собаководов, воспитанники военно-патриотических клубов, отряды юных пожарных и инспекторов дорожного движения. Затем – ветераны войны и труженики тыла, за ними глава города Андрей Клопов, городская Дума. Далее остальные участники шествия – сотрудники предприятий, организаций, школьники и горожане.  
Один из зрелищных моментов – построение на площади Славы военнослужащих войсковой части № 20003. В этом году в нем будут участвовать 50 военных. Мемориальное мероприятие на площади Славы будет длиться до 12.00.


Еще одна из традиций города – открытие фонтана 9 мая. В этом году открытие также запланировано, но при условии – температура воздуха должна быть не менее +5 градусов, а скорость ветра не более 3 метров в секунду. Как и прежде, будет организована работа полевой кухни.
В 18.00 праздник перенесется на центральную площадь города и ГДК. Тут пройдет народное гуляние «Живи, цвети – Победный май!», которое завершится в 22.10. В программе: автопробег, акция-танец «Вальс Победы» для старшеклассников и студентов, акция «Песня Победы» – исполнение песни будет массовым, концертная программа «Песни о войне» и праздничный фейерверк

.

К празднованию 9 мая пройдут следующие мероприятия:
С 3 по 10 мая в ГДК пройдет фотовыставка «Наша память. Наша гордость!», 4 мая в 14.00 состоится Фестиваль «Песни Великой Победы».
4 мая в спортивно-оздоровительном комплексе пройдет турнир по шахматам среди ветеранов, а 4 и 5 мая – открытый парный турнир по теннису среди мужчин и женщин



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных