В Карпинске под колеса машины попал 5-летний ребенок

В Карпинске под колеса машины попал 5-летний ребенок

В Карпинске пятилетний ребенок перебегая дорогу попал под колеса автомобиля. ДТП произошло 10 июня на улице Советской, недалеко от детского сада №2 «Улыбка». С места аварии ребенок был доставлен в карпинскую ЦГБ. К счастью, серьезных травм малыш не получил и был отпущен домой. 

Сотрудники ГИБДД установили обстоятельства аварии:

«Ребенок находился на территории детского сада с матерью и старшим братом. В момент ДТП мать разговаривала с воспитателем, дети самостоятельно пошли к машине, на которой приехали родители. Автомобиль оказался закрытым, так как отец ушел в магазин, расположенный через дорогу. Ребенок, увидев отца двинулся к нему, выбежав на проезжую часть дороги», — сообщает ГИБДД. 

Ребенок выбежал со стороны парковки там, где не было пешеходного перехода. В то время по дороге ехал автомобиль «Шкода Рапид», за рулем которого находился 40-летний водитель. 

Момент ДТП попал на запись видеорегистратора — посмотреть видео можно в нашем телеграм-канале. Судя по кадрам, ребенок выбежал за секунду перед проезжающим автомобилем. 

Сотрудники ГИБДД в очередной раз призывают усилить контроль за детьми и не выпускать их на проезжую часть дороги. Также будет не лишним регулярно напоминать им правила поведения и безопасности на улице. 



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных