В Карпинске посадили 12 тысяч цветов

В эти выходные, с 12 по 14 июня, все желающие немного подзаработать в выходные сажали цветы на клумбах нашего города. WP_20150612_15_16_48_Pro На клумбах возле администрации города - самые сложные рисунки из цветов. Фото: Александр Ярошук, "ВК" В этом году  из городского бюджета на озеленение, согласно контракта, предусмотрено около 640 тысяч рублей. Территория, которую нужно было подготовить под клумбы и засадить рассадой составляет более тысячи квадратных метров. Всего в городе предусмотрено 12 цветников, на которых жителей должны радовать 12,5 цветов. Нынче садят два вида: петунью и бархатцы. Но они - разных цветов и в итоге сложат красивые геометрические узоры. Их можно будет увидеть уже через две недели, когда цветы распустятся.
- С работой мы должны справится до 20-го числа, - говорит Олег Федосеев, ответственный за посадку цветов и обслуживание клумб. - Всего на объектах работает около 10 человек. То, что мы сейчас садим, думаю, что к двадцатым числам уже расцветет. Потом нужно будет пропалывать, удобрять и поливать три раза в неделю. А в конце сезона нас ждет уборка всех клумб.
WP_20150612_15_16_55_Pro В таких стаканчиках находился каждый росток, который нужно было бережно пересадить в землю. Фото: Александр Ярошук, "ВК" Ребята всех возрастов, привлеченные компанией ООО "Дилс", выигравшей аукцион, работали с самого утра до позднего вечера. Сложность заключалась в том, что нужно было не только посадить ростки цветов в лунки, но и обработать перед этим землю: скосить траву, убрать камни, мусор и перекопать участок. Затем нужно сделать разметку, и, самое главное, сохранить рисунок таким, какой он должен быть, не перепутав цвета растений. Погода в выходные менялась по десять раз на дню, но несмотря на ее капризы, работники справились со своей основной задачей. Остались последние штрихи, и в скором времени каждый житель города сможет оценить результат кропотливой работы цветоводов.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных