В Карпинске претендентов на кресло депутата – «полный коридор»

К 19 часам пятницы, 22 июля, о своем выдвижении на выборах в муниципальную Думу заявили 29 человек. “Народу – полный коридор”, – отзывались в Карпинской избирательной комиссии о наплыве претендентов в конце последнего рабочего дня недели. Десять дней назад претендентов было 11. Избирком КарпинскаВ числе выдвиженцев – 21 мужчина и 8 женщин. У шестерых среднее специальное образование, 23 имеют высшее профессиональное. В списке шестеро педагогов, пятеро работников ОАО “КЭМЗ”. Есть предприниматели, работники муниципальных коммунальных предприятий, журналист, работник культуры, руководитель спортивного клуба, два пенсионера. Последних, впрочем, назвать находящимися на заслуженном отдыхе вряд ли можно, так как оба – лидеры местных отделений политических партий. 18 человек выдвинуты политическим объединением (партией). Название партии в списках не фигурирует, но, судя по тому, что “Единая Россия” передала в избирком список из 20 потенциальных кандидатов, все заявившиеся – от этой партии. Самовыдвиженцев в списке – 11 человек. На свое членство в партии указали 14, то есть каждый второй претендент. Самому возрастному из выдвиженцев – 77 лет, самому молодому – 25.
– В субботу о своем выдвижении заявил еще один человек, теперь их 30, – сообщила свежие данные на 12 часов воскресенья Елена Сергеева, председатель Карпинской городской территориальной избирательной комиссии. – Сейчас отправляем сведения, сданные выдвиженцами, на проверку. Регистрация первых кандидатов пройдет, скорее всего, в начале следующей недели.
Напомним, прошлые выборы депутатов муниципальной Думы прошли четыре с половиной года назад - в марте 2012. Тогда на один мандат было, в среднем, по 3 претендента. Сейчас, за 7 дней до окончания приема заявлений на выдвижение, на мандат - полтора претендента. Но, как показывает опыт, именно в последние дни выдвижения наблюдается самый большой приток желающих попасть в Думу. Выборы в местную Думу пройдут в пяти 4-мандатных округах. Депутатами станут  четверо, набравшие в свое округе наибольшее число голосов. Выборов депутатов по спискам от партий, как в прошлый раз, нынче не будет. Всего карпинцам предстоит избрать 20 депутатов. Посмотреть данные о выдвижении на 22 июля можно ЗДЕСЬ.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных