В Карпинск привезут еще 450 вакцин от COVID-19. Желающих привиться не хватает

В Карпинск привезут еще 450 вакцин от COVID-19. Желающих привиться не хватает
Фото: Александр Ярошук, архив «Вечернего Карпинска»

Сегодня, 12 апреля, в Карпинск приедет очередной транш вакцин от COVID-19, в котором будет 450 доз. Об этом доложил главный врач Карпинской центральной городской больницы Евгений Штах на аппаратном совещании у главы города.

Штах выразил обеспокоенность тем, что сейчас у больницы вакцин гораздо больше, чем желающих привиться. От прошлой поставки, когда пришло 750 доз, в запасах осталось еще 320 вакцин. Вместе с сегодняшней поставкой доз будет уже 770. При этом в очереди на вакцинацию, по словам главного врача, на сегодняшний день стоит около 400 человек. 

— Вдобавок нам сказали, что на этой неделе ожидается еще одна поставка, — сказал Евгений Владимирович. — Наша задача — вакцинировать, по меньшей мере, 100 человек в день. Но выполнить такую задачу нам не под силу. 

Тогда мэр Андрей Клопов обратился к своему заместителю по соцполитике Жанне Алферовой, чтобы она запланировала совещание для обсуждения вопросов агитации горожан идти и поставить прививку от COVID-19. Главному врачу мэр пообещал, что администрация поможет привлечь население к вакцинации. 

Кроме прочего, Штах доложил Клопову, что с сегодняшнего дня больница начинает прививать второй компонент вакцины. 

Однокомпонентной вакцины в Карпинске нет. По словам главного врача, на данный момент такие вакцины приходят только в удаленные территории, подверженные стихийным бедствиям. А Карпинск к таковым не относится. 

Для желающих поставить прививку от COVID-19:

Записаться на вакцинацию можно на официальном сайте Карпинской Центральной городской больницы — www.karpbolnica.ru, либо лично обратившись в регистратуру или в кабинет №15.  

Предварительная запись ведется с 08.00 до 09.00 и с 14.00 до 15.00.  Все интересующие вопросы можно задать по телефонам: (34383) 9-44-20 (добавочный 200) и 8-908-929-00-60.  


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных