В Карпинске прошел конкурс по моделированию и программированию среди детей

В Карпинске прошел конкурс по моделированию и программированию среди детей
Участникам предстояло не только собрать модель из конструктора, но и запрограммировать ее. Фото: группа технопарка «Квант» в соцсети «ВКонтакте»

В минувшую пятницу, 20 января, в технопарке «Квант» прошел Открытый конкурс по техническому творчеству среди карпинских дошкольников и учеников младших классов. Победителями стали воспитанники Детского оздоровительно-образовательного центра. Об этом сообщается на городском сайте проектов для учеников образовательных учреждений «ПиК 2.0». 

Всего в конкурсе приняли участие пять команд: воспитанники ДООЦ, дошколята из детских садов №4 «Золотая рыбка» и №22 «Орленок», а также ученики школ №16 и №24. Задания по сложности делились на две возрастные группы:

  • «Сборка по схеме» – возраст от пяти до семи лет;

  • «Конструирование по заданию» - возраст от семи до десяти лет.

В младшей возрастной группе были три команды. Ребятам предстояло собрать модель по картинке и запрограммировать ее. Во второй возрастной группе участвовали две команды. Им предстояло собрать модель самосвала, запрограммировать ее на перевозку грузов и в конце выступить с защитным словом перед членами жюри.

По итогам конкурса лучшим в «Сборке по схеме» стал Михаил Петрухин, а в «Конструировании по заданию» победил проект Дарьи Бочкаревой и Александра Худорошкова. Все ребята – воспитанники технопарка «Квант» при ДООЦ.

Отдельно проходил конкурс «Конструирование по заданию» уже на другом конструкторе. Там также предстояло собрать и запрограммировать модель, только уже в одиночку. Лучше всех справился с заданием Константин Оносов, который также является воспитанником ДООЦ.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных