В Карпинске прошел рейд по семьям, состоящим на учете в ПДН

В Карпинске прошел рейд по семьям, состоящим на учете в ПДН
Особое внимание сотрудники уделили многодетным семьям. Фото: 266 ПСЧ

Вчера, 19 августа, в Карпинске состоялся профилактический рейд по семьям, состоящим на учете в ПДН. В дома стучались инспектор отдела полиции по делам несовершеннолетних Ксения Прошкина, а также работники 266 пожарно-спасательной части Вячеслав Машьянов и Надежда Брянцева. 

Работники полиции и ПСЧ проверили, в каких условиях воспитываются дети, после чего напомнили им правила пожарной безопасности. Как отмечают пожарные, риск возгорания особенно высок именно в многодетных семьях. В ходе мероприятия инспекторы напомнили родителям основные правила пожарной безопасности, подчеркнув важность установки дымовых извещателей, а также напомнили контактные данные экстренных служб. 

В связи с приближением отопительного сезона сотрудники проверили состояние электропроводки и печного отопления. Родителям рекомендовали не оставлять детей без присмотра. С детьми также были проведены беседы о мерах безопасности на водных объектах и в быту. 

По информации от пожарных, граждане восприняли их визит с пониманием, адекватно реагируя на замечания и обещав устранить их: уберут мусор со дворов, приведут в порядок придомовую территорию, а также оштукатурят и побелят печи в преддверии холодов.



Иллюстрация в анонсе: 266 ПСЧ
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных