В Карпинске прошел спортивный праздник для детей из школы-интерната

В Карпинске прошел спортивный праздник для детей из школы-интерната
На фото школьники проходят конкурсное задание «Русский хоккей». Детям было необходимо вести хоккейной клюшкой мяч вокруг фишек. Фото: группа «АФК в Карпинске» в соцсети «ВКонтакте»

24 января, возле Дома спорта, прошел спортивный праздник «Морозные гуляния» для учеников Карпинской школы-интерната. Об этом сообщается в группе «АФК в Карпинске» в соцсети «ВКонтакте».

В состязаниях приняли участие четыре команды учеников пятого и шестого классов школы. В рамках спортивной программы ребята выполняли шесть конкурсных заданий. Ребята катались на мини-лыже, строили забор из кубиков в обруче, прокатывали мяч хоккейной клюшкой вокруг фишек, кидали кольца на стойку, катались на бубликах и даже играли в керлинг.

«Пока две команды соревнуются, две другие покоряли горы снега на площадке возле Дома спорта. Повеселились на славу! И погода благоволила играм на улице», – поделилась инструктор-методист по адаптивной физической культуре Мария Марченко.

По итогам состязаний лучше всех справились с заданиями команда пятиклассников «Белые медведи». Второе место занял команда учеников шестого класса «Горячие штучки». Почетное третье место взяла команда «Маска». Команда «Семь мишек» не заняла призовых мест, однако отлично повеселилась. За участие в соревнованиях все без исключения команды были награждены сладкими призами.

Коллектив Карпинского спортивно-оздоровительного комплекса благодарит учителя физкультуры Виталия Штенникова за помощь в организации досуга для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«26 января пройдет второй день спортивного праздника «Морозные гулянья» для ребят с инвалидностью, занимающихся в физкультурно-оздоровительном клубе инвалидов «Радуга» и членов Карпинской МО ООО ВОИ», – сообщает Мария Владимировна.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных