В Карпинске прошел тест на знание событий Великой Отечественной войны

В Карпинске прошел тест на знание событий Великой Отечественной войны
Первыми на тестирование пришли студенты Карпинского машиностроительного техникума. Позднее написать тест могли и остальные желающие. Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

Около полусотни жителей Карпинска приняли участие в тестировании на тему Великой Отечественной войны, которое проходило в центральной библиотеке им. Попова в минувшую пятницу, 2 декабря. Интеллектуальное мероприятие было посвящено Дню Неизвестного Солдата и проходило в рамках Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Первыми на сдачу теста пришла группа студентов Карпинского машиностроительного техникума. Всего их было чуть более двух десятков человек. 

Прежде чем приступить к тестированию, работники библиотеки показали студентам видеоролик о том, как зародилась традиция ставить памятники неизвестным солдатам. В видео рассказали, что памятники неопознанным погибшим возводит не только Россия и бывший Советский Союз, но и ряд других стран.

После видеоролика студентам раздали тесты, объяснили, как и что заполнять. В бланке содержалось 40 разнообразных вопросов по теме Великой Отечественной войны. Вопросы были сложные – это подтвердили и сами студенты. Работники библиотеки пояснили, что все вопросы – это школьная программа по истории.

Для успешного прохождения теста респонденту необходимо было знать значимые даты, советское оружие, места сражений, количество задействованных в сражениях войск, а также фамилии личностей. Под последними подразумевается не только знания советских героев, но и фамилии немецких военачальников, сдавшиеся в плен.

После окончания теста работники библиотеки пообещали, что все участники получат сертификаты об участии в акции.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных