В Карпинске прошла первая встреча кандидатов в молодежную думу

Первая встреча кандидатов в молодежную думу прошла в зале заседаний администрации города 1 декабря DSC01398 Игорь Первухин, председатель думы действующего созыва,  рассказывает о том, что работа в молодежной думе - это большая ответственность и нагрузка. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" DSC01362 Кандидаты познакомились с избирательной комиссией. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" На первую встречу пришли 28 кандидатов из 29. Одна девушка не смогла придти из-за занятости на работе, но был ее представитель, поэтому можно сказать, что все были в сборе. Парни и девушки, молодые, амбициозные но еще не подозревающие о том, что конкретно их ждет в новом статусе общественников, внимательно слушали членов избирательной комиссии и ныне работающих депутатов. Свое слово сказал и председатель молодежной думы уходящего созыва Игорь Первухин. Он рассказали, что быть в молодежной думе, это не значит просто числиться в ее рядах. Это значит, что нужно много работать, отдавать многие часы своего времени и тратить большое количество сил на развитие города. Причем делать это на альтруистических началах, то есть бесплатно.
- У некоторых кандидатах я действительно увидел огонек в глазах, у других - небольшой испуг и непонимание, - говорит Игорь Первухин. - Целью этой встречи как раз и было: донести до ребят, что легкой прогулки не получится,  работа предстоит серьезная. Поэтому я думаю, что мы получим определенный регресс в количестве кандидатов и некоторые все-таки передумают идти в думу. Ну а те, кто останется поймут, что им предстоит огромная работа, и я надеюсь, что на выходе у нас получится большая команда, семья, которая совместно будет решать насущные для молодежи и для города проблемы.
DSC01370 Кандидаты внимательно слушали рассказчиков. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Также Игорь пожелал, чтобы будущие депутаты не опустили заданную прошлым созывом планку. Депутаты-старожилы будут помогать новичкам, создадут некий совещательный орган, на который всегда можно опереться в трудной или непонятной ситуации. После собрания, как и предполагал Игорь, несколько человек отозвали свои кандидатуры. До 9 декабря включительно кандидаты будут агитировать за себя всеми возможными разрешенными способами, заранее обговоренными с избирательной комиссией. 10 декабря будет объявлен "день тишины" и 11 декабря состоятся уже сами выборы. Избирательные участки будут открыты в школах, техникуме. Молодые избиратели получат бюллетень с фамилиями всех кандидатов и должны будут отметить 10 человек, кто достоин быть в молодежной думе. Проголосовать сможет каждый житель городского округа возрастом от 14 до 30 лет. Подробнее о порядке выборов в молодежную думу мы расскажем на сайте и в газете "Вечерний Карпинск" 9 декабря. Видео: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" https://youtu.be/QGLwSu-1bs8
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных