В Карпинске прошла традиционная дворовая масленница
03.03.2020 09:33
1312
Фото: ЦКСОН
29 февраля во дворе дома №4 по улице Максима Горького прошли традиционные масленичные гулянья "Проводы зимы".
Организацией дворовой масленицы ежегодно занимаются специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения. В этом году мероприятие посетили более ста человек, в числе которых были как местные дети, так и ребята из других дворов, которые пришли на праздник со своими родителями.
- На праздник были приглашены семьи находящиеся в социально-опасном положении, малообеспеченные и многодетные семьи, дети из замещающих семей и все желающие. Для гостей праздника мы провели конкурсы и хороводы, читали стихи и пели песни. Даже обычные прохожие останавливались и с интересом наблюдали за происходящим, - отмечает специалист КЦСОН Ирина Герасимова.
Как и в прошлые годы, во дворе дома №4 был организован "шведский стол" с горячим чаем, блинами, пирогами и другими угощениями. Специалисты Комплексного центра благодарят предпринимательницу Валентину Рязанову за оказанную благотворительную помощь.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.