В Карпинске прошла вторая велопрогулка. Третья назначена на ближайшие выходные

Вечером 15 июня в Карпинске состоялась велопрогулка по окрестностям города. Организатором мероприятия стал 22-летний Андрей Шавкунов. Прокатиться на велосипеде и просто пообщаться собралось более 20 человек По словам Андрея, идея самостоятельно организовать велопробег в Карпинске пришла ему после участия прошлым летом в велокроссе, который организовала Молодежная дума города. Велосипедисты 15 июня стартовали с придворцовой площади. Фото: Антон Перезолов, "ВК" Велосипедисты 15 июня стартовали с придворцовой площади. Фото: Антон Перезолов, "ВК" – Та акция была разовая, а я катаюсь постоянно, – делится Андрей. – Одному скучно, даже поделиться впечатлениями не с кем. Поэтом в этом году я решил взять инициативу по организации велопрогулки в свои руки: заранее сделал группу «ВКонтакте», нашел людей с общими интересами, разослал приглашения на участие в велопрогулке. Конечно, волновался, как люди отнесутся к моей идее, будут ли участвовать. По словам организатора, карпинцы восприняли его идею хорошо. Первая велопрогулка состоялась еще весной 11 мая. В ней приняли участие более 14 велосипедистов. Тогда они проехали по Карпинску, а затем по Сосновской дороге добрались до поселка Антипинский. 15 июня участники велопрогулки избрали другой маршрут: начали с проезда по городу, после чего двинулись в сторону Карпинского угольного разреза, доехали до родника и вернулись обратно. В общей сложности они проехали более 20 км.
– Прогулка удалась, все были довольны, что выбрались из душных квартир, побывали на природе подышали свежем воздухом. Даже небольшой дождик не испортил нам веселого настроения, – сообщил Андрей. – Мы классно пообщались, решили, что обязательно еще раз встретимся.
По словам Шавкунова, следующая велопрогулка планируется на ближайшие выходные, в этот раз велосипедистам Карпинска будет предложено прокатиться до Андрюшинского водохранилища. Приглашаются все желающие.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных