В Карпинске прошли крещенские купания. Холодной воды не испугались даже маленькие дети. Видео

Вчера, 18 января, на бывшем известняковом карьере установили крещенскую купель. Окунуться в ледяную воду карпинцы пришли со своими детьми. Обряд можно совершить до 14 часов сегодняшнего дня. Фоторепортаж Александра Ярошука о ночном действе на карьере  можно посмотреть ЗДЕСЬ. _DSC0754 Всего к проруби приехало больше сотни карпинцев. Чем ближе была полночь, тем больше народу прибывало у проруби. К 19 часам - моменту освящения купели православным батюшкой отцом Ильей - на карьере было больше двух десятков человек. Как только обряд был закончен, самые смелые шагнули по деревянной лестнице в воду.
- Нырял в первый раз, мне очень понравилось. Совсем не холодно. В следующем году обязательно приду сюда снова, - говорит маленький Кирилл, который в свои девять лет уже решительно спустился в зимний карьер вместе со своим отцом.
У каждого из окунувшихся в этот вечер были свои причины сделать это. Многие приняли испытание с надеждами и мечтами на перемены к лучшему в жизни. Дай Бог, чтобы они сбылись. Видео: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" https://youtu.be/SM2-hOyL4P0 Подробный репортаж с крещенских купаний читайте в последнем январском выпуске газеты "Вечерний Карпинск", который выйдет в среду, 25 числа.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных