В Карпинске прошли соревнования по стрит-воркауту (ВИДЕО)

Соревнования по стрит-воркаут прошли в зале и на площадке спортпавильона в минувшую субботу, 11 июля. WP_20150711_12_57_32_Pro Александр Боев на брусьях демонстрирует стойку на руках. Фото: Александр Ярошук, "ВК" Молодежная дума Карпинска организует уже четвертый турнир по воркауту, в котором состязаются командны разных городов. Нынче на него заявились три команды из соседних городов - Карпинска, Краснотурьинска и Серова. Но по неизвестным причинам краснотурьинская команда не смогла приехать на соревнования, поэтому за победу боролись всего два спортколлектива. В спортивном зале уже была подготовлена перекладина на закрепленных стойках, под которой лежало несколько матов - для безопасности спортсменов. На всю громкость играла бодрая молодежная музыка, а ребята разминались и готовились к своим выступлениям. Болельщики сидели в ожидании представления уличных спортсменов. Первыми выступила команда из Серова. Парни показали настоящий класс. Они выполняли элементы различной сложности, работали очень красиво. https://youtu.be/dbSOKU2JvTg
- С ребятами занимаемся чуть больше года, - говорит Александр Боев, один из участников соревнований, выступающий за серовскую команду. -  Я выбрал для себя именно этот вид спорта, потому что был не совсем доволен своей внешностью, своим телом. Со временем втянулся, и сейчас занимаюсь этим постоянно. Серьезных травм за время занятия воркаутом у меня не было, потому что и я, и наша команда делаем упор на силовые упражнения, без элементов на гибкость, которые достаточно травмоопасны.
Средний возраст ребят из карпинской команды - 15 лет. Их в команде было всего четверо, но это не повлияло на качество и зрелищность выступления. Кроме силовых элементов спортсмены показали сумасшедшую гибкость и пластику. Судя по сложности и красоте выполняемых упражнений было ясно: чтобы добиться таких результатов, нужно приложить массу усилий и потратить очень много времени. Потому выступившие парни достойны всяческого уважения за свой труд. Во время подведения итогов на спортивной площадке у Дома спорта прошли соревнования в личном зачете, принять участие в которых мог любой желающий. Нужно было подтянуться, сделать выход силой, подъем с переворотом и отжимания на брусьях. И награды - денежные вознаграждения - нашли своих героев. В итоге, с отрывом в одно очко, победила команда из города Серов, в которой были ребята на 2-3 года старше наших. Спортсмены получили денежные призы,  а зрители - немалый заряд позитивных эмоций. Жаль, увидеть состязания пришло не так много народу, как хотелось бы.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных