В Карпинске прошли соревнования по уличной гимнастике. Победили "Гладиаторы"

В минувшее воскресенье, 29 июля, на территории спортивно-оздоровительного комплекса Карпинска прошли открытые соревнования по стрит воркауту (уличной гимнастике). Воркаут - вид спорта, в котором нужны лишь турник и брусья, имеющиеся во многих дворах. Молодые, объединенные одной целью ребята, собираются в компании, начинают тренироваться, учиться различным трюкам и акробатическим элементам. Парни отрабатывают все - от простого выхода на две руки до сложнейших сальто. Кто во что горазд. Первые соревнования по воркауту в нашем городе состоялись в 2012 году. Тогда в качестве инициаторов и организаторов спортивного мероприятия выступили депутаты молодежной думы. С тех пор состязания по уличной гимнастике проводятся каждый год. Организуют их те же активисты, но уже в составе "Молодой гвардии "Единой России". В соревнованиях регулярно участвуют не только карпинцы, но и гости из соседних городов. Например, в этом году в Доме спорта собрались четыре команды - из Краснотурьинска, Серова и Карпинска, который выставил два коллектива. Серовчане были победителями соревнований в 2016 и 2017 годах. В этот раз карпинская команда "Гладиаторы" во главе с капитаном Андреем Антоновым подготовилась к соревнованиям особенно серьезно.
"Особый упор на подготовку к соревнованиям мы сделали за месяц до их начала. Очень сложный элемент был у Кирилла Солодова - выход на двух средних пальцах. Он отрабатывал этот трюк каждую тренировку в течение двух недель и на соревнованиях выход получился так, как надо", - рассказывает Андрей.
Командные соревнования проходили в спортивном зале СОКа. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" На соревнованиях карпинские "Гладиаторы" показали такие элементы воркаута, как "горизонт", заднее сальто, вращение с перелетом без страховки. После того, как все четыре команды выступили, жюри удалилось в отдельную комнату для подведения итогов, а участники и зрители были приглашены на спортивную площадку. Там началась вторая часть мероприятия - состязания в личном зачете, где попробовать свои силы могли все желающие. Соревнования продолжились на площадке рядом с Домом спорта. Все фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Всего было четыре вида упражнений, которые нужно было повторить наибольшее количество раз: подтягивание, выход на две руки, подъем с переворотом и отжимание на брусьях. Участники не были поделены на возрастные категории, поэтому все было просто - кто сделал больше повторений, тот и победил. Организаторы следили за правильностью выполнения каждого упражнения.
Первые места в личных зачетах заняли: Николай Усатых. Подтягивание - 36 раз. г. Краснотурьинск Виктор Альмеев. Выход силой - 20 раз. г. Краснотурьинск Степан Дмитриев. Подъем с переворотом - 34 раза. г. Серов Марат Нурутдинов. Отжимание на брусьях. 72 раза. г. Волчанск
Пока спортсмены соревновались в личном зачете, жюри определилось с расстановкой сил в командном зачете. Победителями впервые стали карпинские "Гладиаторы". В этом году серовские спортсмены заняли второе место. Третьими стали гости из Краснотурьинска, а четвертое место досталось команде "Стрит воркаут Карпинск".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных