В Карпинске проверили пожарные гидранты

В Карпинске проверили пожарные гидранты
Администрация города ежегодно выделяет средства на ремонт и покупку новых гидрантов. В 2020 году закуплено пожарных гидрантов на 89 тысяч рублей. Еще 30 тысяч рублей заложено на их монтаж. Фото: предоставила Надежда Брянцева

4 июня работники МУП "Ресурс" и спасатели 266 Пожарно-спасательной части закончили проверку пожарных гидрантов* на их работоспособность. Всего в нашем городе 308 гидрантов - сообщает диспетчер пожарной связи ПСЧ Надежда Брянцева. 

В ходе проверки было выявлено, что на некоторых колодцах смещены перекрытия, из-за чего пожарный автомобиль не сможет подключиться к гидранту и начать тушение пожара. Пожарные заверили, что работники МУП «Ресурс» устранят все неполадки. 

Такие проверки проводятся ежегодно, в мае и в сентябре. Кроме пуска воды ответственные лица проверяют наличие указателей расположения пожарного гидранта, подъезды к нему, наружное и внутреннее состояние колодцев. 

*Пожарный гидрант - это специальное оборудование, которое необходимо для тушения пожара. Устанавливается на водопроводные сети. Используется в качестве наружного пожарного крана, если к месту подачи воды присоединяется пожарный рукав. Также гидранты используют в качестве насоса для наполнения пожарных машин.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных