В Карпинске проверили, уступают ли водители пожарной спецтехнике с включенными сигналами

В Карпинске проверили, уступают ли водители пожарной спецтехнике с включенными сигналами
Это не первый такой рейд пожарных с сотрудниками ГИБДД. В начале ноября, в городе проходила акция «Уступи дорогу» цели которой, также было донести до автолюбителей важность предоставления преимущества на дороге транспорту со спецсигналами. Фото: 266 ПСЧ

В минувшую пятницу, 18 ноября, работники 266 пожарно-спасательной части совместно с сотрудниками ГИБДД, проверили внимательность карпинских автолюбителей. Для этого по улицам города проехалась пожарная автоцистерна с включенными проблесковыми маячками и спецсигналами, в сопровождении экипажа ДПС.

Мероприятие проходило в рамках профилактической акции «Маяк», цель которой проверить, как автолюбители уступают спецтехнике, спешащей на вызов. По итогам акции, пожарные и сотрудники Госавтоинспекции отметили, что большинство водителей соблюдают правила дорожного движения, уступая дорогу технике.

Сотрудники ГИБДД предупреждают, что непредоставление преимущества спецтехнике, имеющие специальные цветографические символы и с включенными спецсигналами синего цвета попадают под административную ответственность. За это водителя привлекут по части 2 статьи 12.17 КоАП РФ.

«Нарушение статьи влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года. Если вы услышали, что звучит сирена, и включен проблесковый маячок – прижмитесь к обочине и пропустите технику. От вашего осознанного отношения может зависеть чья-то жизнь», – напоминают полицейские.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных