В Карпинске проверили все пожарные гидранты

В Карпинске проверили все пожарные гидранты

В конце сентября пожарные 266-й пожарной части и работники МУП "Ресурс" завершили осеннюю проверку гидрантов*, которые расположены на территории городского округа Карпинск. 

По данным спасателей, проверены были все 313 гидрантов. 277 находятся на городских водопроводных сетях. Остальные - в поселках. 

- При проверке пожарных гидрантов, фиксировались все выявленные неисправности и недостатки. Также мы проверяли наличие указателей расположения пожарного гидранта, подъезды к нему, наружное и внутреннее состояния колодцев. Такие проверки проводятся ежегодно в мае и сентябре, - сообщил мастер базы ГДЗС Вячеслав Машьянов и заверил, что работа по устранению неисправностей уже началась.

Также Вячеслав Вадимович отметил, что в ходе проверки "традиционно" выявилось, что на некоторых колодцах отсутствуют крышки люков. По словам начальника ПСЧ Олега Сулаберидзе, эти крышки часто становятся добычей сборщиков металлолома. 

"Кроме того, что наносится  значительный материальный ущерб, открытые колодцы представляют опасность для окружающих и особенно для детей. В зимнее время пожарные гидранты без крышек люков могут перемерзнуть и с таких гидрантов для целей пожаротушения невозможно будет забрать воду. А это уже представляет большую  опасность для жителей города и их жилья", - говорят пожарные. 

В 2020 году для Карпинска было приобретено десять новых пожарных гидрантов на общую сумму 85 тысяч рублей. Еще 30 тысяч рублей были затрачены на их монтаж. 

*Пожарный гидрант - это специальное оборудование, которое установлено на водопроводной сети и служит для того, чтобы пожарные смогли подключиться к неограниченному источнику воды для тушения пожаров.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных