В Карпинске проверят условия труда работников администрации

В Карпинске проверят условия труда работников администрации
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

В администрации Карпинска планируется проверить условия труда на рабочих местах. На эти цели из городского бюджета выделено 63,4 тысячи рублей. Соответствующий тендер был опубликован на сайте «Госзакупки» 28 сентября. 

Речь идет о «специальной оценке условий труда» – это когда специалисты проверяют наличие вредных или опасных производственных факторов, а также оценивают уровень их воздействия на работников.

В условиях контракта говорится, что проверке подлежат 58 рабочих мест, которые занимают глава города, его заместители, начальники отделов, специалисты и инспекторы. Проверку планируется провести в срок до 11 декабря.

Согласно Трудовому кодексу, специальную оценку условий труда обязаны проводить все организации с периодичностью раз в пять лет. Об этом говорится в статье 214 ТК РФ и Федеральном законе №426-ФЗ. 

Ранее, в 2019 году, такую же проверку условий труда проводили в Карпинской центральной городской больнице, а в 2017-м – в социально-реабилитационном центре им. Гагарина.  


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных