В Карпинске пройдут Крещенские купания

Как и прежде, в Карпинске купания пройдут на территории бывшего известнякового карьера. Окунуться в купель можно будет 18 и 19 января. Стоит отметить, что в городе много жителей, которые принимают участие в крещенских купаниях. В народе считается, что это дает очищающую для души и тела силу. Впрочем, купание в иорданях остается для верующих исключительно добровольным делом. Для христиан на Крещение главное посетить службу в церкви, исповедоваться, причаститься и принять крещенскую воду.
В эти дни на известняковом карьере будет установлена палатка, организуют дежурство медиков и спасателей, сама купель и прилегающая к ней территория будут освещены с помощью электрогенератора. Дорога к месту купания и площадка на льду будут расчищены от снега.
Официально купель будет «работать» с 14.00 18 января до 14.00 19 января. 18 января для удобства горожан пустят пассажирский автобус. Будет два рейса с отправлением с автовокзала: в 18.30 (уйдет два автобуса) и 19.45 (один автобус). Транспорт будет двигаться по следующему маршруту: Автовокзал (ул. Серова) - ЦГБ (ул. Суворова) - Школа № 2 (ул. Почтамтская) - Налоговая (ул. Почтамтская) - Детская поликлиника (ул. Луначарского) - Площадь «Славы» (ул. Мира) - магазин «Магнит» (ул. Мира) - кинотеатр «Урал» (ул. Мира) - магазин «Универсам»(ул. Мира) - ул. Пролетарская - КХПФ (ул. Пролетарская) -
ул. Советская – бывший известняковый карьер.
Так проходили Крещенские купания два года назад:
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных