В Карпинске пьяного водителя лишили прав и заставили работать 300 часов

Карпинский городской суд вынес очередной приговор за пьяное вождение. На этот раз нарушитель получил 300 часов обязательных работ и был лишен водительских прав почти на три года. 

Осужденного зовут Юрий. В апреле этого года он, будучи в нетрезвом состоянии, сел за руль автомобиля ВАЗ-21120. Через пару часов Юрий был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции на трассе «Серов - Североуральск - Ивдель». 

Инспекторы провели медосвидетельствование, которое показало концентрацию алкоголя в выдыхаемом воздухе 1,18 мг/л, что почти в семь раз выше допустимой нормы – 0,16 мг/л.

Как оказалось, в 2023 году Юрий уже привлекался к ответственности за пьяное вождение. Тогда он отделался штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением прав на полтора года. Учитывая повторный факт пьяного вождения, сейчас против Юрия было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым ранее такому же административному наказанию.

Мужчина признал свою вину. Суд приговорил Юрия к 300 часам обязательных работ, а также лишил его водительских прав на два года и девять месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных