В Карпинске сгорел сарай вместе с живностью

В Карпинске сгорел сарай вместе с живностью
Фото: предоставил Дмитрий Рахманов

Сегодня, 10 июня, в Карпинске произошел серьезный пожар, в котором погибли утята, гусята и свинья. Горел бревенчатый сарай, который находится на территории частного дома по улице Пролетарской. Человеческих жертв нет. 

Сигнал о пожаре поступил в дежурную часть ПСЧ рано утром – в 05.46. На место выехали две единицы техники и восемь человек личного состава. В 05.59 открытое горение уже было ликвидировано, а проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 06.35. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области. 

– Пожарные действовали оперативно и не допустили распространения огня на соседние постройки, – отмечает старший дознаватель Отдела надзорной деятельности Дмитрий Рахманов. 

Фото: предоставил Дмитрий РахмановВ пожаре погибла вся живность, которая находилась в сарае: 19 утят, 19 гусят и одна свинья.

– Огонь начался изнутри. Причиной возгорания стал электрообогреватель, который был включен и оставлен без присмотра. Это является нарушением правил пожарной безопасности, ввиду чего хозяевам имущества теперь грозит штраф в размере от пяти тысяч рублей, – говорит старший дознаватель ОНД. 

Дмитрий Рахманов призывает горожан внимательнее относиться к правилам пожарной безопасности и не оставлять бытовые нагревательные приборы без присмотра. В противном случае можно не только лишиться имущества, но и нарваться на штрафные санкции, которые, к слову, с недавних пор увеличены в несколько раз. 

Если вы стали очевидцем возгорания, то звоните по номерам телефонов экстренных служб «101» или «112» с любого оператора сотовой связи.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных