В Карпинске снесут два аварийных дома

В Карпинске снесут два аварийных дома
На фото — дом №2 по улице Лермонтова. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

В Карпинске планируется снести два аварийных дома: №2 по улице Лермонтова и №11 по улице Попова, со сносом всех хозяйственных построек на территории. Соответствующее постановление подписал глава города Андрей Клопов. Документ опубликован на официальном сайте администрации ГО. 

Согласно постановлению, постройки должны быть снесены в срок до 1 октября. Такое задание дано директору МКУ «Управление коммунального хозяйства» Максиму Пузачеву. 

По данным с официального сайта МинЖКХ, дом №2 по улице Лермонтова был построен в 1949 году, а №11 по Попова возвели еще до войны — в 1940-м. Оба строения были признаны аварийными в 2013 году. 

К слову, изначально поручение снести дом по Лермонтова пришло его жильцам — это было в прошлом году. Жителям ветхого дома №2 по улице Лермонтова пришло письмо из городской администрации, в котором чиновники потребовали у людей за свой счет снести их двухэтажный дом в срок до 1 сентября. Как оказалось позднее, предложение собственникам снести аварийное жилье за свой счет — это стандартная процедура, предусмотренная законодательством. Как тогда разъяснили в Минстрое, требование о сносе — это возможность для жильцов продать землю по коммерческой цене. Но, как правило, у людей на это нет денег, поэтому сносом занимается муниципалитет и выплачивает компенсацию за жилье. 



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных