На карпинском деревообрабатывающем предприятии «Химлесхоз» снова произошел пожар. Горел цех с пеллетами. Информация о возгорании поступила утром и на данный момент работники ПСЧ все еще работают на месте происшествия. К тушению пожара были привлечены отряды из соседних городов. Открытое горение ликвидировано.
По данным МЧС, площадь пожара составила около 800 квадратных метров. На месте работали 33 специалиста и девять единиц техники. Десять работников предприятия самостоятельно покинули горящее здание.
Как только нам станут известны причины пожара и другие подробности инцидента, сразу об этом сообщим.
Это уже не первый пожар, который охватывает территорию «Химлесхоза». В последний раз это произошло в сентябре 2021 года. Тогда горели сразу несколько цехов, а общая площадь пожара составила 864 квадратных метра.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.