В Карпинске соберут подписи за запрет продажи алкогольных энергетиков

По словам заместителя председателя Молодежного парламента Свердловской области Артема Ланцева, сбор подписей за запрет на продажу алкогольных энергетиков продлится до 12 мая, после чего собранные подписи будут переданы Министру агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаилу Копытову, копии подписей буду направлены Губернатору Евгению Куйвашеву и Председателю Правительства Денису Паслеру. Фото: m.expert.ru Фото: m.expert.ru – 20 мая проект нового постановления Правительства «Об установлении на территории Свердловской области дополнительного ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции» будет рассмотрен на заседании Правительства Свердловской области. Копытов пообещал учесть предложения Молодежного парламента о запрете на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории нашей области при разработке проекта постановления, – отметил Артем. Напомним, что сбор подписей начался еще в конце апреля, депутаты молодежной Думы Карпинска также решили присоединиться к акции по сбору подписей. По словам председателя молдумы Игоря Первухина, в Карпинске массовый сбор назначен на 9 мая.
– В 16.00 приглашаем всех сторонников здорового образа жизни к зданию администрации для сбора подписей против продажи алкогольных энергетических напитков на территории Свердловской области, – говорит он. – Ждем тех, кто просто оставит свою подпись и тех, кто желает помочь в сборе подписей.  

На своей страничке в соцсети ВКонтакте мы проводили опрос и спрашивали людей, поддерживают ли они инициативу депутатов. К сожалению, в нем приняло участие всего 58 человек. Ответ «Да! Любой алкоголь, даже слабый — ВРЕД» дали 17 человек (29,3%), ответ «Да, эти алкогольные энергетики очень опасны» дали 19 респондентов (32,8%). 14 человек (24,1%) признались, что им все равно – «они не пьют», еще 7 (12,1%) также выразили свое безразличие, хотя признались, что «пьют энергетики». И лишь один человек ответил, что не поддерживает идею депутатов, что сам употребляет подобные энергетики и не считает их вредными.

 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных