В Карпинске состоялась встреча новоизбранных депутатов севера региона

В Карпинске состоялась встреча новоизбранных депутатов севера региона
Фото: Дмитрий Дума

29 октября в конференц-зале Городского дворца культуры состоялась встреча, на которую съехались новоизбранные депутаты из разных городов севера Свердловской области. 

На мероприятии присутствовали депутаты Карпинска, Ивделя и Пелыма. Это был, своего рода, семинар для народных избранников, в ходе которого руководители и специалисты областных департаментов и министерств рассказали депутатам об особенностях депутатской деятельности. 

«Ознакомили с основами законодательства о представительных органах местного самоуправления и депутатах. Рассказали об организации и особенностях работы с обращениями граждан, о формировании бюджета муниципальных образований, о предотвращении и урегулировании конфликтов интересов депутатами и депутатской этике и статусе депутата» – делится итогами мероприятия мэр города Андрей Клопов. 

Депутат Дмитрий Дума, который также присутствовал на мероприятии, поделился своими впечатлениями от встречи:

– Хоть и говорили, по большей части, очевидные вещи, в целом встреча была полезной, особенно для новых депутатов. Но и тем, кто пошел на второй или третий срок, тоже было что почерпнуть. В спикерах были профессионалы своего дела, делали уклон на те моменты, которые наиболее часто могут вызывать споры в депутатской работе. В этой работе вообще много нюансов и такие встречи точно не лишние, – говорит Дмитрий Дума.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Подтверждаю