В Карпинске состоялся большой турнир по настольному теннису

Всего в соревнованиях участвовали более 140 теннисистов. Фото: предоставил Андрей Роганин

В минувшие выходные, 19 и 20 февраля, в Физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся Открытый турнир по настольному теннису, посвященный Дню защитника Отечества. Соревнования проводились на призы депутата Законодательного Собрания Свердловской области Петра Соколюка.

Всего в спортивном зале ФОКа собрались более 140 теннисистов всех возрастов. Спортсмены приехали в Карпинск, в том числе, из Пермского края и ХМАО.

— В числе участников было немало призеров областных, всероссийских и даже международных соревнований, — рассказывает ответственный за проведение турнира Андрей Роганин.

Открывали столь крупный турнир глава города Андрей Клопов, управляющий Северным управленческим округом Евгений Преин и депутат Законодательного Собрания Петр Соколюк.

В течение двух дней за теннисными столами проходили зрелищные поединки теннисистов.

— Игры были очень динамичные и зрелищные, ведь каждый спортсмен хотел показать свой лучший результат, — продолжает Роганин.

Всего в рамках соревнований было предусмотрено более десяти возрастных групп, в каждой из которых были определены победители и призеры.

Среди карпинцев лучший результат показали ветеран спорта Юрий Козионов и молодая, но уже опытная теннисистка Екатерина Веккер. В своих возрастных группах они завоевали «золото».

Также в число призеров вошли Владислав Питателев и Андрей Роганин. Владислав выступал в самой молодой возрастной категории — 2011 года рождения и младше, где занял третье место. Андрей Роганин же соревновался со спортсменами 50-59 лет и также занял третье место.

Были на соревнованиях отмечены и другие наши теннисисты. Так, дебютант Александр Малородов занял первое место в «утешительном финале», а Виктория Гусева была отмечена медалью «За волю к победе».

По итогам турнира все победители и призеры получили грамоты, медали и призы. Также каждому участнику был вручен памятный вымпел.

— Хочется сказать спасибо главе Карпинска Андрею Клопову и депутату ЗакСо Петру Соколюку за помощь в организации и проведении этого турнира, — благодарит Андрей Роганин.