В Карпинске состоялся памятный митинг, на котором должны были быть не менее 120 детей

В Карпинске состоялся памятный митинг, на котором должны были быть не менее 120 детей
Памятное мероприятие ежегодно проходит у мемориала, который расположен за бывшим Домом культуры угольщиков. Фото: Александр Ярошук, архив «Вечернего Карпинска»

15 февраля в Карпинске состоялся памятный митинг, посвященный годовщине вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие традиционно проходило на площадке возле бывшего Дома культуры угольщиков. 

В этом году городские власти никак не анонсировали памятное событие. На официальном сайте администрации лишь «задним числом» было опубликовано соответствующее постановление, в котором было указано, сколько на митинге должно было присутствовать пенсионеров, школьников, студентов и воспитанников школы-интерната. 

Начальнику отдела образования Владимиру Греку было велено сделать так, чтобы в числе присутствующих на памятном мероприятии было не менее 50 школьников. Директорам машиностроительного техникума и школы-интерната было «рекомендовано» обеспечить явку по меньшей мере 40 студентов и 30 воспитанников соответственно. 

Еще на митинге были пенсионеры. Их должно было быть столько же, сколько студентов — 40 человек. Эта цифра была «рекомендована» председателю Совета ветеранов.  

Таким образом возле ДКУ собралось в пределах 160-200 человек. Все они стояли в строго разграниченных местах, которые были утверждены в том же постановлении главы. 

Перед собравшимися детьми, студентами и пенсионерами с памятными речами выступили чиновники. По традиции, в числе выступающих был один представитель от молодежи. На этот раз эта роль выпала ученице 8 класса школы №5. После минуты молчания подростки и пенсионеры возложили к мемориалу красные гвоздики. 

Так прошло и закончилось мероприятие, целью которого были, в том числе, «воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма» и «профилактики проявлений экстремизма на территории муниципального образования». По крайней мере именно так все написано в постановлении главы. 

К слову, в прошлом году 15 февраля все проходило по аналогичной схеме: 50 школьников, 40 студентов и так далее. Памятные речи от чиновников и представителя от молодежи. Минута молчания и возложение цветов. «Воспитание патриотизма» и «профилактика экстремизма». 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных