В Карпинске сотрудники ГИБДД будут следить за детьми

Вчера, 19 марта, на территории города началось профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!", которое проводят сотрудники местного отдела ГИБДД.  Суть этого мероприятия заключается в том, что сотрудники госавтоинспекции несут службу вблизи школ и других образовательных учреждений, а также в местах, где чаще всего можно встретить пешеходов с детьми. Особое внимание инспекторы уделяют перевозке юных пассажиров и проводят массовую работу с горожанами, которые пренебрегают правилами дорожного движения. Сотрудники ГИБДД напоминают, что дети не должны использовать мобильные телефоны и наушники находясь вблизи или на проезжей части, так как это отвлекает внимание ребенка от потенциальной опасности. Также инспекторы настоятельно рекомендуют использовать светоотражающие элементы на одежде и, конечно же, переходить дорогу, убедившись в том, что машин нет, а те, что есть - уступают пешеходам дорогу.
- Вблизи пешеходных переходов и учебных заведений, а также мест детского досуга соблюдайте скоростной режим, проявляйте предельную осторожность, будьте готовыми к неожиданному появлению детей на дороге. Также не пренебрегайте мерами безопасности при перевозке детей в автомобиле, - обращается к водителям начальник отдела ГИБДД Андрей Клинк.
К слову, на территории Свердловской за два месяца 2018 года зарегистрировано 34 ДТП с участием детей, в которых 35 детей получили травмы различной степени тяжести и 3 ребенка погибли. Профилактическое мероприятие будет длиться до 1 апреля. Фото: архив "Вечернего Краснотурьинска"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных