В Карпинске специалисты КЦСОН провели Масленицу для детей

В субботу, 17 февраля, во дворе дома №4 по улице Максима Горького прошло широкое празднование Масленицы. Дети активно участвовали в различных конкурсах, отгадывали загадки, водили хороводы, провожали Зиму и встречали Весну. Фото: КЦСОН Зиму провожали дети из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, ребятня из соседних дворов и вообще все желающие - всего на этом празднике побывали более ста человек. Такое мероприятие традиционно организовали специалисты комплексного центра социального обслуживания населения.
- В этот раз было как никогда много народу, раза в два больше, чем в прошлом году, - говорит специалист КЦСОН Ирина Герасимова. - Мероприятие получилось очень ярким и красочным. Ребята водили хороводы, пели, отгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах и получали за это сладкие призы и мягкие игрушки.
Также для детворы было показано театрализованное представление с участием известных персонажей из русских народных сказок. "В гости" к юным карпинцам приходили Дед Мороз, Баба Яга, а также персонаж Зимы, которого прогоняли и персонаж Весны. В завершении праздника для всех участников мероприятия было организовано чаепитие с блинами, печеньем, пряниками и другим угощением. "Чай пили из настоящих самоваров. Хватило на всех", - говорит Ирина Владимировна.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных